Сначала была идея сделать открытку ноября в сине-серых тонах, немного мрачноватой и меланхоличной, заодно поэкспериментировать с брызгами и кляксами. Но потом я увидела где-то в сети фразу, которая мне очень понравилось: «Ноябрь — это время, когда нужно строить дом из одеяла и читать добрые книги«, а пару дней спустя обнаружила в челлендж-блоге «Ванильные мечты» очень милое задание.

Призыв сделать свой ноябрь тёплым и кружевным напрочь отогнал все мысли о серости и кляксах, и задумка открытки радикально изменилась. С композицией не возникло никаких сложностей, вся работа сложилась за пару вечеров.
В общем-то здесь всё привычно: чудесная книжка (я не сомневаюсь, что это самая добрая книжка!), мягкое одеяло на фото вторит «лоскутной» композиции открыточки, а нежно-розовая цветовая гамма намекает на то, что в кружке может быть клубнично-ванильный коктейль:) Ну и, конечно, солнечный блик! Без солнца ноябрь переживать тяжело, но сегодня как раз была отличная погодка, поэтому я без труда смогла сфотографировать открыточку на открытом воздухе, чтоб она смотрелась наиболее привлекательно:)