В мае завершила свой первый серьезный и навороченный альбом про прошлогоднее путешествие по французским землям. Формат — 15х15, на 99% сделан из бумаги Papermania Madame Payrauds, вместил 67 фотографий формата «мал мала меньше» на 7 разворотах с кучей открывашек и раскладушек. Сотворяла я его долго и вдумчиво, с паузами; вся работа — от подбора фото до оформления обложки — заняла около 3-х месяцев. Путешествие у нас выдалось масштабное, фотографий накопилось огромное количество, и уже в процессе работы начала понимать, что стоило выбрать формат побольше. Однако я всё равно считаю, что со своей задачей справилась, в мини-формате и так все отлично смотрится:)

Обложка льняная, надпись по задумке должна быть другая — на русском языке и без акцента на Париже (мы ведь не только Париж смотрели). Однако в момент работы над обложкой у меня не было доступа к какому-либо печатающему устройству, поэтому пришлось воспользоваться заготовкой из своих запасов, поэтому альбом и называется Travel to Paris. Вообще использование двух языков в скрап-работах не приветствуется, а трёх — так и вовсе дурной тон! Поэтому это «трехязычие» считаю главным недостатком альбома.
Попробовала использовать прошитый переплёт — очень понравился и делается совсем несложно.
Сфотографировать альбом удалось только летом, а разобрать фото и подготовить текст нашла время только сейчас. Фотографий просто гигантское количество, все картинки по клику увеличиваются в отдельном окне.

 

 

Спасибо всем, кто досмотрел до конца:)